Primavera Sound 2017

Primavera Sound

Slayer + Gojira + Swans + Sleep + Converge + Berri Txarrak + Descendents + Jardín de la Croix

Lunes 29 de mayo: Jermey Jay + The Wave Pictures

Martes 30 de mayo: Cigarettes After Sex + Les Sueques + Let’s Eat Grandma

Miércoles 31 de mayo: 7 Notas 7 Colores + Anímic + Elmini + Formation + Gordi + Kate Tempest + Local Natives + Marc Piñol + Nozu + Retirada! + Saint Etienne + The Wedding Present

Jueves 1 de junio: The Afghan Whigs + Alexandra Savior + Annete Peacock + Aphex Twin + Aries + Aurora Hall + Badbadnotgood + Ben Ufo + Bicep + The Black Angels + Bon Iver + Broken Social Scene + Converge + Cymbals Eat Guitars + The Damned + Death Grips + Discos Paradiso Crew + Elza Soares + Fatima Yamaha + Glass Animals + Gojira + Henrik Schwarz + Joy Orbison + Julia Jacklin+ Kate Tempest + Kevin Morby + King Gizzard & The Lizard Wizard + Kokoshca + Lords of The Isles + Matrixxman + Miguel + Mishima + the Molochs + Moscoman + Nikki Lane + No Zu + Nots + Pearson Sound + Penser Street Steppers + Pinegrove + Romare + Survive + Skinny Puppy + Slayer + Solange + Soledad Vélez + DJ Tennis + This Is Not This Heat + Triángulo de Amor Bizarro + Tycho + Vox Low + Youandewan + The Zombies

Viernes 2 de junio: Abdulla Rashim + About Leaving + Âme + Autarkic + Avalon Emerson + Belako + Berri Txarrak + Conttra + Descendents + Dixon + Flying Lotus + Frank Ocean + Front 242 + Grandaddy + The Growlers + HVOB + Innercut + Iosonouncane + It’s Not Not + Kepa Junkera & Los Hermanos Cubero + King Sunne Adé + Kink + Kornél Kovács + Mac Demarco + The Magnetic Fields + The Make-Up + Màquina Total + Marie Davidson + Melange + Michael Mayer + Mitski + Noga Erez + Operators + Phurpa + Polar Inertia + Priests + Rebuig + Run The Jewels + Sampha + Shelby Grey + Shellac + Sinkane + Sleaford Mods + Slim Cessna’s Auto Club + Swans + Talaboman + Tuff City Kids + Vaadat Charigim + Wand + William Tyler + Whitney + The XX

Sábado 3 de junio: !!!(ChK Chk Chk) + Against Me! + Agorazein + Alex Cameron + Angel Olsen + Arcade Fire + Clubz + DJ Coco + Dave P. + Don’t DJ + DJ Dustin + El Petit de Cal Eril + Ferenc + Gas + Grace Jones + Hamilton Leithauser + Her Little Donkey + Huerco S. + Japandroids + Jardín de la Croix + JMII + Joey Purp + John Talabot + Julie Doiron + Junun + Kelly Lee Owens + Khidja + King Krule + Lady Wray + Lauer + LVL Up + Les Cruet + The Magnetic Fields + Mannequin Pussy + Metronomy + Museless + Pedro Vian + Payback Maracas + Pond + Preoccupations + Recondite + Rosalía & Raül Refree + Royal Trux + Salfumán + Sau Poler + Seu Jorge + Skepta + Sleep + Sorry Kate + Swet Shop Boys + Teenage Fanclub + Van Morrison + Vladimir Ivkovic + Weval + Weyes Blood + The Wheels + Wild Beasts + Young Marco

Domingo 4 de junio: !!!(ChK Chk Chk) + Alien Tango + Barbott + Dave P. + Japandroids + Julie Doiron + LVL Up + The Make-Ip + Mannequin Pussy + Maresme + Marta Delmont + MEdalla + Muñeco + Murdoc + The Mystery Lights + Ocellot + Odina + Pavvla + Shellac + Sleaford Mods + The Waterparties

Abonos agotados

Entradas de día: 80€ (anticipada)/ 90€ (taquilla)

Venta de entradas: primaverasound.es

Más info: primaverasound.com | Facebook

Publicado en fest-spain.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *