El Resurrection Fest se celebrará en lugar habitual, Viveiro (Lugo), los días 11, 12, 13 y 14 de julio. Aún quedan entradas y pueden adquirirse a través de resurrectionfest.es. Con todos los nombres confirmados, la organización publica ahora los horarios:

MIÉRCOLES 11 DE JULIO

Ritual Stage
17:30 – Golpe Radikal
18:30 – Teksuo
19:40 – The Qemists
20:50 – Riot Propaganda
22:10 – Jello Biafra & The Guantanamo School of Medicine
23:35 – Ministry
01:15 – Powerflo

Jueves 12 de julio

Main Stage:
16:30 – Dawn Of Maya
17:50 – Jinjer
19:10 – Overkill
20:40 – Anti Flag
22:30 – Stone Sour
00:45 – Ghost

Ritual Stage:
15:05 – Bloodhunter
16:00 – Against The Waves
17:10 – The Raven Age
18:30 – Nostromo
21:40 – The Lurking Fear
23:45 – Suffocation
02:00 – At The Gates

Chaos Stage:
15:00 – Los Montañeros de Kentucky
16:10 – Cuchillo de Fuego
17:25 – Get The Shot
18:40 – Basement
20:00 – Crystal Lake
21:40 – The Baboon Show
23:10 – Cancer Bats
01:00 – Stick To Your Guns
03:00 – Abaixo Cu Sistema (System of a Down tribute)

Desert Stage:
14:30 – Noah Histeria
15:35 – Vörtex
16:45 – Agoraphobia
18:10 – Aathma
19:20 – Imperial Jade
21:00 – Rolo Tomassi
00:00 – Mars Red Sky
02:00 – Wolves In The Throne Room

VIERNES 13 DE JULIO
Main Stage:
15:35 – Santo Rostro
16:35 – Virgen
17:45 – The Contortionist
18:55 – Rise Of The Northstar
20:25 – Megadeth
23:00 – Scorpions
01:50 – Angelus Apatrida

Ritual Stage:
15:05 – Pandemia
16:05 – Barbarian Prophecies
17:10 – Rise To Fall
18:20 – The Voynich Code
19:40 – Uneven Structure
22:00 – Leprous
00:30 – Paradise Lost

Chaos Stage:
15:00 – Boneflower
16:20 – Trono de Sangre
17:40 – Adrenalized
19:15 – Evergreen Terrace
21:05 – Wolfbrigade
23:00 – Turnstile
01:00 – Sick Of It All
03:00 – Seek ‘Em All (Metallica tribute)

Desert Stage:
14:30 – Stoned At Pompeii
15:35 – Ciconia
16:55 – Hongo
18:20 – The Wizards
19:50 – Niña Coyote Eta Chico Tornado
22:00 – Monolord
00:00 – Crowbar
02:00 – God Is An AStronaut

SÁBADO 14 DE JULIO
Main Stage:
15:30 – Somas Cure
16:30 – Oceans Ate Alaska
17:30 – Tremonti
18:50 – Frank Carter & The Rattlesnakes
20:25 – Prophets Of Rage
23:00 – Kiss

Ritual Stage:
15:00 – Amenaza de Muerte
16:00 – Aposento
17:00 – Ósserp
18:15 – Rotten Sound
19:40 – Igorrr
22:00 – Thy Art Is Murder
00:30 – Alestorm

Chaos Stage:
15:00 – Now I Am
16:10 – Bellako
17:25 – Sugus
19:15 – Stray From The Path
21:00 – Authority Zero
23:00 – The Bronx
01:00 – Zebrahead
03:00 – Hybrid Park (Linkin Park tribute)

Desert Stage:
14:30 – Pūrpura
15:35 – Kathaarsys
16:45 – Malämmar
18:05 – Ànteros
20:00 – Process Of Guilt
22:00 – Harakiri For The Sky
00:00 – Stoned Jesus
02:00 – Eyehategod

resurrection fest 2018 horarios