Hellfest noche

Hellfest 2017 por días

Ya está disponible el cartel por días del Hellfest 2017. A su vez se han puesto a la venta las entradas de días sueltos a través de este enlace, pese a haber agotado todos los abonos en una sola semana. La duodécima edición del Hellfest se celebrará los días 16, 17 y 18 de junio en Clisson, Francia.

No nos queremos volver locxs pensando en posibles solapamientos, así que esperamos con ganas los horarios definitivos para hacernos nuestro horario.

Bandas confirmadas por días y escenarios:

VIERNES 16 DE JUNIO

Mainstage01: Deep Purple + Rob Zombie + Ministry + Devin Townsend + Avatar + Animals As Leaders + Betraying The Martyrs + Sidilarsen

Mainstage02: In Flames + Behemoth + Sabaton + Powerwolf + Queensryche + Evergrey + Textures + Myrath + Inglorious

Altar: Autopsy + Obituary + Cryptopsy + Fireswapn + Krisiun + Exhumed + Wormed + Sick Of Stupidity + Putrid Offal

Temple: Alestorm + Marduk + Belphegor + Corvus Corax + Dodheimsgard + Tyr + Valkyrja + True Black Dawn + Deathcpde Society

Valley: Electric Wizard + Monster Magnet + Baroness + Red Fang + Subrosa + Helmet + Noothgrush + Seven Sisters Of Sleep + Verdun

Warzone: Rancid + The Damned + Les Ramoneurs de Menhirs + Tagada Jones + Bouncing Souls + Leftöver Crack + Komintern Sect + Booze & Glory + The Decline!

SÁBADO 17 DE JUNIO

Mainstage01: Aerosmith + Airbourne + Trust + Steel Panther + Ugly Kid Joe + Phil Campbell & The Bastards Sons + The Dead Daisies + New Roses

Mainstage02: Apocalyptica + Saxon + Kreator + WASP + Pretty Maids + Jorn + Slydigs + Ultra Vomit + Jared James Nichols

Altar: Opeth + Pain Of Salvation + Soilwork + Decapited + Chelsea Grin + Beyond Creation + Crypt Sermon + Carcariass + Vortex Of End

Temple: Wardruna + Deafheaven + Alcest + Turisas + Skepticism + Ereb Altor + Primitive Man + Monarque + Monolithe

Valley: Primus + Slo Burn + Chelsea Wolfe + Mars Red Sky + Blood Ceremony + Bongripper + Monkey 3 + Igorrr + Los Disidentes del Sucio Motel

Warzone: Suicidal Tendencies + Agnostic Front + Comeback Kid + Zeke + D.R.I. + Frank Carter + No Turning Back + Insanity Alert + Verbal Razors

DOMINGO 18 DE JUNIO

Mainstage01: Linkin Park + Prophets Of Rage + Alter Bridge + A Day To Remember + Black Star Riders + Motionless In White + The Devil Wears Prada + Northlane

Mainstage02: Slayer + Five Finger Death Punch + Of Mice & Men + Devil Driver + Ill Niño + Skindred + Prong + Shvpes + Ray Browner

Altar: Coroner + Metal Church + Nostromo + Sanctuary + Hirax + Nails + Ghoul + Emptiness + Mortuary

Temple: Emperor + Perturbator + Scour + Equilibrium + Arkhon Infaustus + Ghost Bath + Regarde Les Hommes Tomber + Welicoruss + Deluge

Valley: Blue Öyster Cult + Clutch + Hawkwind + Penatagram + Ufomammut + Crippled Black Phoenix + The Vintage Caravan + Vodun + Bright Curse

Warzone: The Dillinger Escape Plan + Every Time I Die + Integrity + Trapped Under Ice + Candiria + Deez Nuts + Trap Them + While She Sleeps + Harm Done

artists

Publicado en noticias.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *