Queda menos de un mes para que comience el Resurrection Fest y ya tenemos los horarios:

MIÉRCOLES 3 DE JULIO

Ritual:
17:30 – 18:10 | Back In Town
18:40 – 19:20 | Archivo Asxunto
19:45 – 20:25 | Devil In Me
21:00 – 21:50 | Bury Tomorrow
22:15 – 23:00 | Municipal Waste
23:30 – 00:20 | Ignite
01:00 – 02:00 | Kvelertak

JUEVES 4 DE JULIO

Main:
15:00 – 15:40 | Trallery
16:20 – 17:10 | Cane Hill
17:50 – 18:40 | Crystal Lake
19:25 – 20:25 | Gojira
21:45 – 23:15 | Slayer
00:15 – 01:45 | Parkway Drive

Ritual:
14:30 – 15:00 | Lóstregos
15:40 – 16:20 | Meltdown
17:10 – 17:50 | Kause 4 Konflikt
18:40 – 19:20 | Altarage
20:30 – 21:30 | Toundra
23:15 – 00:15 | Leo Jiménez
01:45 – 02:45 | Batushka

Chaos:
15:00 – 15:35 | Control de Plagas
16:10 – 16:45 | Catorce
17:15 – 18:00 | Main Line 10
18:40 – 19:30 | Kitai
20:00 – 20:40 | Higher Power
21:30 – 22:30 | Misconduct
23:15 – 00:15 | Terror
01:20 – 02:20 | The Adicts

Desert:
14:30 – 15:00 | Cabeza de Caballo
15:35 – 16:10 | Voltaia
16:45 – 17:25 | Electric Monolith
18:00 – 18:40 | Bones Of Minerva
19:20 – 20:00 | Caboverde
22:35 – 23:35 | Cró!
01:45 – 02:45 | Briant Bjork

VIERNES 5 DE JULIO

Main:
15:00 – 15:35 | Misiva
16:15 – 16:55 | Brothers Till We Die
17:35 – 18:30 | While She Sleeps
19:15 – 20:15 | Trivium
21:00 – 22:00 | Arch Enemy
23:00 – 00:30 | Slipknot
01:30 – 02:30 | Crisix

Ritual:
15:00 – 15:35 | Megara
16:55 – 17:35 | Childrain
18:30 – 19:15 | Wormed
20:15 – 21:00 | Serrabulho
22:00 – 23:00 | Avatar
00:30 – 01:30 | Cradle Of Filth

Chaos:
15:00 – 15:35 | Avida Dollars
16:15 – 16:55 | Just
17:40 – 18:20 | The Black Panthy’s Party
19:00 – 19:50 | Mute
20:50 – 21:40 | Birds In Row
22:20 – 23:20 | Millencolin
00:30 – 01:30 | Converge
02:00 – 03:00 | Venom Prison

Desert:
14:30 – 15:00 | Dagla
15:35 – 16:15 | Moura
16:55 – 17:35 | Neila
18:20 – 19:05 | Santo Rostro
19:50 – 20:40 | Wet Cactus
21:25 – 22:25 | The Black Wizards
23:25 – 00:25 | The Ocean
01:25 – 02:25 | Radio Moscow

SÁBADO 6 DE JULIO

Main:
16:10 – 16:50 | Celtibeerian
17:30 – 18:20 | Alien Weaponry
19:00 – 20:00 | Testament
20:45 – 21:00 | Lamb Of God
23:00 – 00:30 | Within Temptation
01:30 – 02:45 | King Diamond

Ritual:
14:30 – 15:05 | Perpetual Night
15:35 – 16:10 | Talesien
16:50 – 17:30 | Strikeback
18:20 – 19:00 | Vhaldemar
22:00 – 23:00 | Berri Txarrak
00:30 – 01:30 | Cult Of Luna

Chaos:
15:00 – 15:35 | Less Fortunate Songs
16:10 – 16:50 | Morgen
17:25 – 18:05 | Close To The Sky
18:50 – 19:35 | Eraso!
20:50 – 21:50 | Brutality Will Prevail
23:30 – 00:20 | Analepsy
01:20 – 02:20 | Nasty

Desert:
14:30 – 15:00 | Cordura
15:35 – 16:10 | Syberia
16:45 – 17:25 | Cathexia
18:05 – 18:50 | Atavismo
19:50 – 20:50 | Cobra
22:00 – 23:00 | Troubled Horse
00:30 – 01:30 | Colour Haze
02:00 – 03:00 | Miss Lava

Más info en resurrectionfest.es.

resurrection fest horarios 2019